Ana Maria - Prof de salsa - Mauguio
Ana Maria - Prof de salsa - Mauguio

L'adresse e-mail et le numéro de téléphone d'Ana Maria ont été validés

Ana Maria

  • Tarif 25€
  • Réponse 1h
  • Élèves

    Nombre d'élèves que Ana Maria a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

    14

    Nombre d'élèves que Ana Maria a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

Ana Maria - Prof de salsa - Mauguio
  • 5 (2 évaluations)

25€/h

Voir les professeurs
de salsa

Ce professeur est malheureusement indisponible

  • Salsa
  • Danses latines

Professeure colombienne (Cali,capitale de la Salsa) donne cours de Salsa à Montpellier

  • Salsa
  • Danses latines

Lieux du cours

    • Chez Ana Maria : Mauguio

    • chez vous ou lieu public : déplacement jusqu'à 10 km depuis Mauguio

Recommandée

Ana Maria a été recommandée pour son sérieux, sa pédagogie et la qualité de ses cours. Un bon choix pour progresser en toute confiance.

À propos d'Ana Maria

Je suis arrivée en 2016 en France, et comme toute caleña qui se respecte, la Salsa est dans mon sang!
Professeure des cours particuliers et des cours en groupe (Florida, Martinique, Buenos Aires, Paris et Montpellier).
Je suis toujours enthousiaste pour partager avec vous les bases et les passes de la fiesta latina!

voir plus

À propos du cours

  • Tous niveaux
  • Français

Toutes les langues parlées pour le cours :

Français

Ma méthode est simple pour un apprentissage assuré: toujours à l'écoute, ma pédagogie s'adapte au niveau et à la progression de chacun. Il me tient à cœur de transmettre la culture musicale "salsera" qui est l'essence même de la danse. À chaque nouveau pas, une nouvelle chanson. Nous verrons la différence entre la salsa colombienne, la salsa cubaine et la salsa porto-ricaine.
Le premier cours satisfait ou remboursé!

voir plus

Tarifs

Tarif

  • 25€

Tarifs packs

  • 5h : 125€
  • 10h : 250€

déplacements

  • + 5€

Vidéo d'Ana Maria

Professeurs de Salsa similaires

  • Tatsiana

    Montpellier

    5 (14)
    • 30€/h
  • Helena

    Montpellier

    5 (9)
    • 50€/h
    • 1er cours offert
  • Hani

    Montpellier & webcam

    5 (35)
    • 30€/h
  • ELSA

    Montpellier & webcam

    5 (10)
    • 30€/h
    • 1er cours offert
  • Juliette

    Montpellier

    5 (12)
    • 40€/h
    • 1er cours offert
  • Aurelien

    Montpellier

    5 (6)
    • 90€/h
  • Brice

    Castelnau-le-Lez

    5 (9)
    • 50€/h
    • 1er cours offert
  • Davyd

    Montpellier & webcam

    4.7 (3)
    • 35€/h
    • 1er cours offert
  • Uriel et Salomé

    Montpellier & webcam

    5 (2)
    • 60€/h
    • 1er cours offert
  • Montpellier & webcam

    Nouvelle
    • 50€/h
    • 1er cours offert
  • Brice -

    Castelnau-le-Lez & webcam

    Nouveau
    • 55€/h
    • 1er cours offert
  • Valeria

    Montpellier

    Nouvelle
    • 35€/h
    • 1er cours offert
  • Melissa

    Juvignac

    5 (7)
    • 35€/h
    • 1er cours offert
  • Rusbel Augusto

    Montpellier

    Nouveau
    • 20€/h
    • 1er cours offert
  • Michel

    Paris

    5 (214)
    • 40€/h
    • 1er cours offert
  • Anassi

    Villeurbanne

    5 (51)
    • 30€/h
  • Gregory

    Lyon 6e & webcam

    4.9 (68)
    • 50€/h
  • Christine

    Paris

    4.9 (25)
    • 50€/h
    • 1er cours offert
  • Alexandre

    Paris

    5 (30)
    • 60€/h
    • 1er cours offert
  • Jad

    Paris 8e & webcam

    5 (97)
    • 69€/h
  • Voir les professeurs
    de salsa