Aide
Aide Donner des cours
Cameron
Paris 11e
  • (1 avis)
15€ /h
Superprof depuis plus de 1 an
Profil et diplôme vérifiés
Répond en 23 heures
Noté 5/5 par ses élèves

Tuteur Privée d'Anglais (Diplômée de UCL et Originaire de Londres, parle couramment le Français)

I'm an arts graduate from a top 5 University in the UK (University College London), and I also speak fluent French. I offer high-quality one-on-one tutoring, preferably for intermediate or advanced speakers wanting to improve their vocabulary, conversational ability, grammar and pronunciation. My lessons also involve a certain amount of cultural education regarding the UK and London. 15 EUR/hour, at your chosen location (minimum of two hours if I need to travel).

J'enseigne l'anglais, la traduction - anglais, l'anglais britannique, la réduction d'accent français, l'IELTS. Pour les niveaux terminale, BTS, supérieur, formation pour adultes, avancé, débutant, intermédiaire.
Je donne des cours en face à face, chez l'élève.
Je donne des cours par Webcam.

L'avis sur Cameron
  • 5/5

Toutes nos évaluations sont collectées par nos services et sont fiables à 100%. Elles correspondent à une vraie expérience vécue par les élèves du professeur.

L'évaluation sur Cameron

S
Sophie

Parfait ! He's great!

Expériences de Cameron

I've been tutoring for over two months in Paris and I have four regular students (at least one lesson a week). I teach a few others more sporadically. My students have a widely differing abilities in English, as well as different aims and reasons for improving, be it for work, translation, travel, conversation, conference calling and presentations.

Curriculum Vitae de Cameron

Cameron Murray CV (English)

DOB: 24/07/1992
Flat 13 Jellicoe House, Ropley Street, Tower Hamlets, London E2 7SW
5 Cite D’Angouleme, Paris, 75011 (Whilst in Paris)
Mob: +(information cachée) Email: (information cachée)

Profile

A driven Bachelors of History degree student who is enthusiastic about making a positive contribution to organisations. Has excellent research, customer service, writing, communication and analytical skills. Is quick to learn new skills with a commitment to personal and professional development, is able to multitask and prioritise tasks in order to meet demanding deadlines. Remains professional when working under pressure and in challenging situations, works well on initiative, while also contributing effectively when part of a wider team. Now looking for a new and challenging position which will fully utilise existing skills and experiences, while enabling further career development.

Education and Qualifications

Level Subject Date
BA (Hons) History, University College London (2:1) 2015
A Levels Economics (A), History (A) and French (B) 2010
GCSE’s Nine B-A*, Including English (A) and Mathematics (B) 2008

Experience

September 2015-February 2016, News and Business Data Researcher, Healthcare Business International, London
- carrying out research for publication and database, sourcing stories and doing brief write-ups; social media marketing

January 2015, Final Year Interviewer, Times, University College London
- collecting data for the Times 100 Graduate Employers rankings by conducting face-to-face interviews with final year students

March–September 2013, Student Band Ambassador, Solution Sciences, Central London
- marketing/promoting the Alibi drink product: primarily sampling to the general public and liaising with outlets to increase sales

2010-2012, Sales/Customer Service positions, Schuh, Sainsburys and Uniqlo, London

Voluntary

February-June 2013, Development Assistant, Action on Hearing Loss, Central London
- working under local engagement team, assisting with campaigns, new strategies, administrations etc, mainly through research

July 2014, Research Intern, Praxis, East London
- one week at a front-line migrant service charity, researching global services for migrants in order to develop a broader strategy for their work, also carried out customer feedback surveys in order to improve quality of service

Summer 2012, Intern, Fundraising and Research, Housing Justice, Bermondsey, London
- aiding research into new grants possibilities, creating and maintaining databases, general administration work

Summer 2012, English teacher and construction assistant, Dalaa camp, Thailand
- building and maintenance of a weekend school, teaching English to children aged between 6 and 20


Personal Details

- Bilingual (English and French)
- Proficient in MS Office packages, including Word, Excel, PowerPoint etc
- Proficient in research tools: various data scraping, email verifier and news alert software packages

Interests

- Sports, including football, kayaking, cricket, table tennis, swimming and cycling
- Travel, culture, films (especially of the 80s/early 90s)
- Interests include 20th Century political history, urban sociology,


References Available on Request

Les professeurs similaires

des cours d'anglais à proximité ? Voici une sélection d'annonces de professeurs pouvant vous accompagner. Superprof peut aussi vous proposer des cours de traduction - anglais pour vous aider. Apprendre n'est plus un soucis, des cours d'anglais britannique accessible(s) pour tous ! Suivre des cours de réduction d'accent français n'a jamais été aussi facile : vous allez aimer développer de nouvelles connaissances.

Paris 19e
Cours d'anglais pour professionnels  |  Lessons With Ivy League Native Speaker of American English
40€
Andrew
  • (39 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 10e
Réussissez les examens!! Colombo-américaine avec 13 ans d'expérience donne des cours d'anglais-TOEIC-IELTS-TOEFL-Traductions à Paris.
30€
Salomé
  • (8 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 13e
English Classes - Paris & IDF - Cours d'anglais sur mesure.  Cadre ludique!
40€
Beth
  • (13 avis)
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 14e
HOMME DE COMMUNICATION NEW YORKAIS DONNE COURS D'ANGLAIS (PARIS) – Improve your English, Perfect your Presentations
40€
Marc
  • (11 avis)
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 4e
Anglaise titulaire d’un doctorat d’Oxford donne cours d'anglais de qualité à Paris
40€
Yasmine
  • (12 avis)
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé Répond en une heure
Le Kremlin-Bicêtre
Enseignante en poste classes préparatoires donne cours anglais enseignement secondaire, supérieur et concours grandes écoles
30€
Francoise
  • (10 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 2e
Juriste, native de Londres, vous apprendra rapidement l'anglais professionnel ou académique et vous préparera aux concours des écoles de commerce / management
35€
Ally
  • (16 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris
Professeur Anglais (M2 TEFL) -plus de 9 ans d’expérience- propose des cours avec la méthode communicative pour tous les niveaux !
39€
Aldo
  • (42 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé Répond en une heure
Paris
Assistant d'anglais (langue maternelle) donne des cours particuliers à Paris (11ème)
25€
Jeremy
  • (15 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 5e
Cours d'anglais tout niveau + anglais d'affaires, Business English- PROFESSEUR IRLANDAISE DIPLOMEE
35€
Cecily
  • (17 avis)
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris
Doctorant égyptien à la sorbonne donne des cours particuliers à paris et ses environs
20€
Amgad
  • (5 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 12e
Cours particuliers d'Anglais et d’Espagnol conversation et grammaire à domicile ou sur Internet pour tous les âges et tous les niveaux! Préparation pour le BAC
25€
Melanie
  • (19 avis)
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 4e
Professeur de chinois à la Mairie de Paris, en écoles et associations, fait passer les oraux du bac, donne des cours individuels, tous niveaux scolaires et postbac, prépare au baccalauréat, aux examen
30€
Isabelle
  • (11 avis)
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 4e
Professeur d’anglais à la Mairie de Paris, en écoles et associations, donne cours individuels ANGLAIS, tous niveaux scolaires et postbac, préparation au baccalauréat, aux examens et concours
30€
Isabelle
  • (4 avis)
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 11e
Cours particuliers d’anglais par Cambridge diplômée
30€
Cristina
  • (12 avis)
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris
Professeur d'anglais (17 ans d'experience) préparation aux concours, business English, progrès rapides garantis, à Paris
35€
Amel
  • (8 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Paris 19e
Cours d'anglais tous niveaux et de réduction d'accent (accent américain) personnalisés à Paris
25€
Anne
  • (6 avis)
Cours en face à face Profil validé Répond en une heure
Paris 4e
Cours pour professionnels + coaching pour présentations orales/pitch en anglais - Paris/banlieue proche
50€
Hannah
  • (13 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Chez lui Chez vous Par webcam
1 heure Non disponible 15€ 15€
5 heures Non disponible 75€ 75€
10 heures Non disponible 150€ 150€
15/h